Подпишись на канал!

S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha 01Долгожданная модификация на игру S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля наконец-то увидела свет. Международная команда разработчиков dez0wave group представляет свое творение, глобальный мод под названием Lost Alpha. Задачу, которую ставили перед собой     разработчики, можно охарактеризовать следующим образом, воссоздать первоначальный облик S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля, таким, каким он должен был добраться до своего релиза в 2007 году. Переработке подверглись почти все игровые локации, была подтянута графика, возвращены те местности, которые GSC Game World и вовсе были убраны из оригинальной игры. Также dez0wave group добавила уровни собственной разработки.
Помимо этого в Lost     Alpha добавлена уйма нового функционала, значительным изменениям подвергся геймплей, что придает игре неповторимую атмосферу. Годы разработки не прошли даром, создатели модификации оптимизировали игровой движок, исправили массу недоработок и ошибок прежней версии игры.

 

ЕS.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha 04сли упомянуть о графической составляющей, то картинка в игре стала намного приятней, добавилось растительности, которая поглощает заброшенные постройки и саму Припять. Заменены не только текстуры, но и модели предметов, поэтому растительный мир Зоны не выглядит однообразно, количество видов растений приятно удивляет, все смотрится очень живо.
Зона стала еще менее дружелюбной. В оригинальном S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля окружающий мир выглядел как-то прилизанно, как будто не было десятилетий, которые эта территория провела без присутствия человека и его вмешательства. В Lost Alpha все изменилось кардинально, тут на каждом углу царит атмосфера запустения, сквозь не латаный асфальт проросла трава, железнодорожный мост прогнулся под тяжестью вагонов, годами стоявших на нем, здания, хоть и сохранившие отпечаток некогда живого города, всем своим видом показывают, что покинуты навечно.

В модификации ощущается острая нехватка патронов, здесь не постреляешь как в залихватском боевике, не волнуясь, что на следующего врага боекомплекта не хватит. Все это уравновешивается тем, что в Lost Alpha большое количество ситуаций можно разрешить мирно, без применения оружия, будь то подкуп, разговор за выпивкой, или выполнение услуги. Одним словом в игре добавилось вариативности, что усилило ее ролевую составляющую, до этого S.T.A.L.K.E.R был обычным шутером.

 

S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha 02Особенности модификации Lost Alpha:
— действия, происходящие в моде, перекликаются с оригинальной версией игры, но большинство квестов изменены;
— на игровые локации добавлены динамические объекты;
— добавлена потребность главного персонажа в потреблении жидкости;
— транспорт требует дозаправки, иначе передвижение станет невозможным;
— в модификацию входит 30 уровней, как раннее знакомых, но переработанных, так и не вошедших в игру и сделанных с нуля;
— для отдыха главного героя был добавлен спальный мешок;
— новые виды монстров, которые должны были присутствовать в оригинале;
— возможен ремонт и модернизация вооружения;
Всех изменений не перечислить, чтобы ощутить, какая титаническая работа была проделана разработчиками из dez0wave group, вам нужно поиграть. Поверьте, модификация Lost Alpha не оставит равнодушным ни одного фаната серии S.T.A.L.K.E.R.

8.9

Good

  • Графика
  • Сюжет

Bad

  • Зависоны и вылеты
Published
Categories Обзоры
Views 2283

Comments

Leave a Reply

No Comments ;(